SV OBERRIEDEN

Übersicht 2014/2015

 

 

Art des Wettbewerbs Ort Datum Rang  Schütze
1
Schütze 2  Schütze
3
Schütze
4
Bemerkung
Kreispokal Herren Kl. A Buchloe 22.11.14 7 Seeberg Stefan Walter Christian Walter Johann Walter Jürgen   
Berzirksoberliga Herren Buchloe 29.11.14 25 Mayer Wolfgang Walter Christian Walter Johann Walter Jürgen Hinrunde
Bezirksoberliga Herren Buchloe 24.01.15 22 Mayer Wolfgang Walter Christian Walter Johann Walter Jürgen Rückrunde  
Trainingsrunde Herren Oberrieden 06.03.15 3 Mayer Wolfgang Walter Christian Walter Johann Seeberg Stefan  
Trainingsrunde Mixed Oberrieden 20.03.15 4 Mayer Petra Hafner Claudia Mayer Wolfgang Ammann Meinrad   
Trainingsrunde Herren Kammlach 10.04.15 1 Fertl Stefan Saumweber Siegfried Seeberg Stefan Walter Jürgen  
Mixed Jubiläumsturnier Obermeitingen 19.04.15 6 Mayer Petra Schuster Ursula Mayer Wolfgang Schuster Werner   
Vatertagsturnier Markt Wald 14.05.15 7 Ammann Jakob Bendel Günter Fertl Stefan Seeberg Stefan  
Trainingsrunde Mixed Schöneberg 22.05.15 3 Hafner Claudia Schuster Ursula Ammann Meinrad Saumweber Siegfried   
Kreispokal Herren Kl. B Sonthofen 23.05.15 1 Mayer Wolfgang Saumweber Siegfried Walter Johann Walter Jürgen 20:0 Punkte Wiederaufstieg
Mixedturnier Mattsies 29.05.15 4 Hafner Claudia Mayer Petra Mayer Wolfgang Döß Günter   
Trainingsrunde Herren Schöneberg 03.06.15 1 Bendel Günter Seeberg Stefan Walter Christian Döß Günter  
Trainingsrunde Mixed Pfaffenhausen 12.06.15 4 Hafner Claudia Schuster Ursula Saumweber Siegfried Walter Johann   
Herren Jubiläumsturnier Oberrieden 19.06.15 2 Fertl Stefan Seeberg Stefan Walter Johann Walter Jürgen  
Mixed Jubiläumsturnier Oberrieden 20.06.15 1 Hafner Claudia Mayer Petra Ammann Meinrad Saumweber Siegfried   
Bezirksoberliga Herren Sonthofen 21.06.15 23 nicht angetreten wegen  Vereineturnier /Abstieg in die Kreisliga A
Wendelin- turnier Germaringen 26.06.15 6 Ammann Jakob Ammann Meinrad Fertl Stefan Saumweber Siegfried   
Trainingsrunde Herren Rammingen 03.07.15 4 Mayer Wolfgang Schnatterer Albert Seeberg Stefan Döß Günter  
Trainingsrunde Mixed Kammlach 17.07.15 3 Schuster Ursula Zech Helga Ammann Meinrad Saumweber Siegfried   
Herren Turnier Thannhausen 26.07.15 3 Bendel Günter Fertl Stefan Walter Christian Walter Jürgen  
Trainingsrunde Herren Markt Wald 05.08.15 2 Bendel Günter Fertl Stefan Saumweber Siegfried Walter Christian   
Maria-Himmelf. Turnier Egelhofen 15.08.15   Schuster Ursula Ammann Meinrad Schuster Werner Döß Günter  
Freundschafts- Turnier Buchenberg 22.08.15   2 Seeberg Stefan    Saumweber Siegfried    Schnatterer Albert    Schuster Werner    Mannschaft 1     
Freundschafts- Turnier Buchenberg 22.08.15  5 Ammann Meinrad   Mayer Petra  Mayer Wolfgang Schuster Ursula    Mannschaft 2     
Freundschafts- Turnier Martinszell 29.08.15  8   Hafner   Claudia  Schuster   Ursula   Mayer Petra  Zech Helga        
Jubiläumsturnier Bad Hindelang 05.09.15 5 Ammann Meinrad Mayer Wolfgang Seeberg Stefan Saumweber Siegfried          
Schlößle-Pokal- Turnier Erkheim 06.09.15     Fertl Stefan Mayer Wolfgang Walter Christian Döß Günter abgesagt     
Trainingsrunde Herren Mattsies 11.09.15 4 Ammann Jakob Seeberg Stefan Schuster Werner Döß Günter          

 

 

Vereinsmeisterschaft am 16.08.2015


1. Platz 2. Platz 3. Platz
Damen Mayer Petra 104 P. Zech Helga 91 P. Schuster Ursula 89 P.   
Herren Walter Jürgen 140 P. Walter Christian 136 P. Mayer Wolfgang 118 P.  
Mannschaft Mayer Petra Ammann Meinrad Schuster Werner Walter Christian
Blättleschießen Jugend Schwarz Sebastian Döß Jakob Grunau Ramon  

 

 

Nächste Termine

Sonstiges
Samstag, 27. Januar - 14:00
Kinderball
Sonstiges
Samstag, 27. Januar - 20:00
Sportlerball

Tippspiel

Besucherzähler

Heute 1

Gestern 53

Woche 217

Monat 931

Insgesamt 40386

Kubik-Rubik Joomla! Extensions